пятница, 6 апреля 2018 г.

Продолжение про Таиланд


Жилье.

Как я уже упоминал, мы потратили на выбор и бронирование жилья около двух недель. В итоге я забронировал на booking апартаменты с одной спальней в кондо Amazon. За 18 тысяч наших рублей за 14 ночей. Неплохое кондо с удачным местоположением. Для меня решающим было то, что в кондо прекрасный бассейн с детскими горками.

И мы бы туда поехали, если бы через неделю жена не нашла вариант почти в два раза дешевле и за большую площадь. То есть апартаменты с двумя спальнями в Park Lane кондо. Если кто не знает специфики тайских кондо - апартаменты с двумя спальнями представляют собой, по сути, трехкомнатную квартиру с большой гостиной, двумя спальнями и двумя санузлами. Причем в цену 4500 бат входили все коммунальные услуги. А по отзывам в Амазоне за 14 ночей расход воды и электричества на семью вышел бы в 2-3 тысячи рублей сверху. Плюс в Амазоне финальная уборка была на 500 бат дороже.

В общем, прикинув калькулятор к носу, я снял с брони Амазон (благо была бесплатная отмена бронирования) и забронировал это предложение. Честно говоря, я до последнего опасался какой-нибудь подставы или кидка. Ну не бывает таких предложений, пусть и ближе к концу сезона.

Нет, все обошлось. Жилье соответствовало своему описанию, заплатили мы ровно столько, сколько было указано на сайте. Хозяева даже позволили нам заселиться на час раньше указанного на сайте времени и выехать на час позже. За что им отдельное спасибо.

Позже выложу фотографии кондо и опишу его подробнее.